Алёна Макеева

Beauty, fashion and lifestyle blogger.

Навыки для успешной карьеры

10.04.2017 19:35:51
Все записи пользователя
Сегодняшнее время предъявляет все большие требования к успешности. Мало того, что необходимо быть высококвалифицированным специалистом и хорошо разбираться в своей профессии, нужно обладать такими качествами как харизматичность, лидерские качества, уметь публично выступать, ярко и красиво говорить. Но как много людей обладают такими навыками с самого рождения? К сожалению, не многие. Есть и хорошие новости: все эти навыки можно легко приобрести и научиться им. Итак, сегодня обзор программ, которые помогут быть успешными ораторами.

Курсы актерского мастерства в Dialogue
Почему именно актерское мастерство? Ведь мы не хотим быть гениальными актерами и играть в театре. Все очень просто: большинство техник ораторского искусства, публичных выступлений или управления аудиторией берут свое начало именно из разработок, на основе которых учат актеров. Согласитесь, что для актера критично уметь держать внимание, красиво и уверенно говорить, не бояться публики, быть харизматичным. И этому учат в актерских ВУЗах. И такие же, только адаптированные техники применяют и для обучения взрослых, которым нужны те же самые навыки.
Так, например, курсы актерского мастерства в Dialogue направлены как раз на развитие речи, навыка публичных выступлений, умение держать внимание аудитории. При чем, вы можете выбрать курсы, направленные в большей мере на раскрепощение, например семинар режиссера Никиты Бетехтина. Как известно неуверенность в себе и зажатость еще никому не помогли, а умение быть в состоянии «здесь и сейчас», концентрироваться на настоящем моменте и том, что ты говоришь, всегда помогает в общениие. Никита через практики импровизации и актерского мастерства учит находиться в потоке, быть собранным, спокойно выступать перед различной аудиторией. А в конце курса участники готовят показ, которые позволяет отработать полученные навыки на публике.
Помимо этого здесь есть и программы, направленные отдельно на развитие речи, голоса или пластики тела.
mar200075.jpg

Вокал
Как известно, умение говорить – важный навык, но ни чуть не менее важно, уметь говорить правильно. Согласитесь, что яркая, уверенная речь мотивирует собеседника внимательно слушать. Глубокий голос добавляет уверенности, паузы делают речь размеренной. Немаловажна и мелодичность, которая приковывает слух. И здесь нам помогают уроки вокала. Опять же, не никто не говорит о том, что нужно стать певцом, отнюдь, но правильная постановка голоса позволяет нам управлять им.
Сегодня много кто учит данному навыку, но если вы хотите максимально приятной атмосферы, то можно отправиться в женскую вокальную школу, где учатся только представительницы прекрасного пола, причем, всех возрастов. Педагоги уделяют много внимания дыханию, дикции, правильной постановке голоса и, конечно же, самому пению. В конце курса всех ожидает небольшой концерт в караоке, где легко справиться еще и со страхом публичных выступлений.
mg_0461.jpg

И помните, что помимо профессионального развития и обучение, вы получаете еще и такую немаловажную вещь, как отдых от работы и повседневности. Ведь, как известно, самое лучшее – переключение сферы деятельности. Живите играючи, и все получится!
    

Отзывы пользователей