Алина Войнова

Создатель и автор lifestyle-блога All About Life by Alina Voynova

Выбираем летний мужской парфюм

21.07.2015 12:55:47
Все записи пользователя
"Ароматы - это единственное, что не может воссоздать память, и в то же время запахи навевают самое сильное воспоминание..."

Сегодня мы поговорим о том, как выбрать "летний" мужской парфюм и какие они вообще бывают. Я и сама люблю такие ароматы - свежие, с легкими травяными, морскими и древесными нотками.



«Летние мужские ароматы должны быть оптимально свежими – ноты моря, свежесть цитрусовых, зелень и листья цветов – все это приветствуется и подчеркивается в летних композициях, - рассказывает Светлана Лаферова, бренд-менеджер марки Armand Basi. - Часто в теплый сезон становятся актуальными спортивные версии ароматов, они прекрасно ведут себя в жару, и придают их носителю желанное ощущение свежести. Не стоит отдавать предпочтение восточным, пикантным, сложным и концентрированным ароматам – облако пудры и специй не только может надоесть к вечеру Вам, но и привести в нервный настрой всех окружающих".

fotorcreated_12.jpg
L'Occitane ear de CEDRAT туалетная вода; Armand Basi Blue Sport туалетная вода; Zepter Swisso Logical Philip Extreme туалетная вода

"Это время шипровых, фужерных композиций, на первое место выступают альдегиды и одеколоны с нотами лаванды, базилика, апельсина и листьев фиалки. В любом случае – выбор за вами, ведь самое главное, чтобы аромат приносил радость и отличное настроение его обладателю», - заключает Светлана.

fotorcreated_11.jpg

Yves Rocher NATURE Cedar Wood and Lime туалетная вода; Oriflame ECLAT Homme Sport туалетная вода; MK High Intensity Sport туалетная вода; Playboy New York туалетная вода

Мы также расспросили популярных лидеров мнений о том, на что стоит обратить внимание про подборе мужского летнего парфюма и об их собственных предпочтениях.

"Как ни странно, но летом лучше всего идут те ароматы, которые зимой кажутся слишком «химозными», - рассуждает Сергей Остриков, креативный директор Pudra.ru. - Именно преобладание искусственных молекул позволяет аромату звучать прозрачно и свежо в жару. Если вы не очень разбираетесь в звучании парфюмерии и не можете определить, какая является «зимней», а какая «летней», проще всего ориентироваться на рекламные развороты и постеры – это на 99% безошибочный метод".

"Кстати, в промо свежих ароматов вы никогда не увидите кожаных курток, черного или красного фона, зато изображений воды, неба, фруктов и других летних атрибутов будет предостаточно".

dior_homme_sport_2011.jpg
advert_dior_homme_sport.jpg
Кадр из рекламной кампании Dior Homme Sport

"Ориентироваться на концентрацию аромата, например, выбирать наиболее разбавленные одеколон или туалетную воду – в корне неверно, так как существуют просто убийственные одеколоны, но при этом бывают и вполне себе по-летнему звучащие духи. В случае с летними ароматами требования к их обладателям ИМХО полностью отсутствуют, т.к. свежие ароматы в наименьшей степени обязывают к чему-то", - добавляет в заключении Сергей.

fotorcreated_16.jpg
Dior Homme Cologne одеколон; Chanel ALLURE Homme Sport Cologne Sport одеколон

Издатель, журналист и популярный блоггер Олег Шаран рассуждает о составляющих летних мужских ароматов: "Любой мужской аромат летом - это традиционно свежее, легкое, ненавязчивое. Лето 2015 не стало исключением и парфюмеры предлагают нам морские ноты, разнообразные оттенки древесины, невероятные сочетания цитрусовых, лаванду, ветивер и неизменные пачули. Но не будем забывать про любителей уда и даже ладана, чья почти осязаемая тяжесть не оставит вас равнодушными. Все знают, как и куда наносить парфюм, но для любителей бород, тренд на которые достиг пика в этом сезоне, небольшой совет – нанесите аромат на вашу роскошную бороду и щетину и вы удивитесь, как долго он будет держаться".
fotorcreated_14.jpg
Lush Karma туалетная вода; Christian Lacroix Ambre For Men туалетная вода

"Мой небольшой топ любимых парфюмов лета 2015 таков, - продолжает Олег. - Может быть, это личная странность, но я разделяю свою коллекцию парфюмов на утренние и вечерние. Мои любимые утренние: L'Eau d'Issey pour Homme Sport Polar Expedition от Issey Miyake с грейпфрутом и лаймом; древесно-пряный L'Eau d'Issey pour Homme Sport Austral Expedition Issey Miyake с нотами кориандра и ветивера. Самым же вожделенных из утренних ароматов стал лимитированный Le Male Summer 2015 от Jean Paul Gaultier с лавандой, мятой, кардамоном, cандаловым деревом и мускусом. Не забываем про традиционную фигурку из стекла, которая оживляет любое пространство вокруг себя".

fotorcreated_13.jpg

Jean Paul Gaultier Le Male Summer 2015 туалетная вода; L'Eau d'Issey pour Homme Summer туалетная вода

"Говоря о моих "вечерних" летних вариантах, не могу не отметить Aedes de Venustas Palissandre d`Or от Alberto Morillas. Это древесный и пряный аромат, который захватит вас в плен пикантностью мускатного ореха и розового дерева, подразнит пачулями и белым кедром и нанесёт сокрушительный удар бальзамом Копаху. Про флакон стоит сказать отдельно – красивый, мощный, манящий".

fotorcreated.jpg
Sisley Eau d'Ikar туалетная вода; Alberto Marillas Aedes de Venustas Palissandre d`Or парфюмерная вода



На этом сегодня все! До встречи в следующем материале, который обещает быть не менее интересным и полезным.


Друзья, не забываем проверять обновления моего основного личного блога www.alinavoynova.ru и моих социальных сетей! Facebook:https://www.facebook.com/alina.voynova и Instagram:http://instagram.com/alina_voynova
    

Отзывы пользователей