Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Макияж к Новому году 2015 на примере Atelier Versace Couture с комментариями визажиста Светланы Симы

11.12.2014 23:38:06
Все записи пользователя
Символом Нового года 2015 по китайскому календарю является Коза. Главные цвета соответствующие этому знаку - малахит, сердолик, бирюза, изумруд. Чтобы встретить праздник "правильно" мы вместе с визажистом Светланой Симой решили детально изучить макияж, который, на наш взгляд, идеально подходит для Новогодней ночи. Это мейк с показа Atelier Versace Couture, сезона Зима 2015.

phc_4193atelierversacesonnyphotos.1366x2048.jpg

Итак, приступим к тонкостям создания этого макияжа!
Надеюсь многие из вас уже ознакомились с предыдущими статьями о технике макияжа и не нуждаются в повторении специфики нанесения тональных основ. Для тех, кто начал знакомство с моими консультациями лишь в этой статье, вот ссылка >> здесь. Используйте уже знакомую схему для выравнивания цвета лица и коррекции мелких дефектов. Брови оформите тенями светло-коричневого, рыжеватого или темно-коричневого оттенка, в зависимости от вашего цвета волос. Наберите на плоскую натуральную кисть тени, проведите по всей длине брови и тщательно, но мягко растушуйте. Брови не должны быть слишком тонкие, чем ближе к натуральному размеру, тем лучше.

phc_4116atelierversacesonnyphotos.1366x2048.jpg

Приступая к макияжу глаз, вооружитесь кремовыми тенями зеленоватых оттенков: тёмно изумрудный, бирюзовый, льдисто-синевато-зеленый... Именно кремовыми, они дадут атласный блеск и высокую стойкость. На плоскую натуральную кисть наберите тени самого светлого оттенка и нанесите на все подвижное веко, немного растушевывая границы, затем наберите на плоскую скошенную натуральную кисть или на тоненькую похожую на иглу кисть тени тёмной изумрудного/малахитового цвета и проведите линию от внешнего уголка глаза в сторону брови немного дальше неё. По сути это такая же стрелка как и в прошлой статье >> здесь, только широкая и длиннее. Итак, основываясь на тех же принципах прорисовки стрелки от хвостика начинаем двигаться назад, образуя треугольник, но теперь мы его не опускаем до складки, я ведем линию почти ровно до самой переносицы, и только там снижается к слезничку по дуге. Той же кистью мы закрашиваем внешний уголок стрелки, немного не доходя до складки века, берём плоскую кисть по шире и закрашиваем тем же цветом все пустоты которые у нас образовались над складкой века и у внутренней стороны глаза. Взяв круглую кисть-"карандаш" растушевываем границы светлого цвета с тёмным. Для усиления результата и объема наберите на плоскую натуральную кисть сухих светло бирюзовых теней и ещё раз промакивающими движениями нанесите на центр подвижного века. Чёрной подводкой пройдитесь вдоль роста верхних ресниц. На нижнее веко и под бровь нанесите белые сухие тени. Также белым карандашом-каялом пройдитесь по слизистой нижнего века. Так мы сделаем глаз шире.

На моделях использовали накладные ресницы-пучки и ресницы на ленте. Для макияжа на торжество я рекомендую приклеивать ресницы-пучки на внешние уголки глаз, чтобы усилить "лисий" взгляд. Приклеивать их нужно с помощью пинцета. Нанесите несколько капель клея, который обычно есть в комплекте с ресничками на тыльную сторону ладони. Зажимая пинцетом внешний краешек пучка-реснички обмакните в клей его основание, подождите 10 секунд и приклейте на свою ресничку поверх как можно ближе к веку. 5-6 пучков с внешних сторон глаза будет достаточно и при этом они не будут создавать "эффект куклы". После того как все реснички будут закреплены пройдитесь и по своим и по искусственным ресницам чёрной тушью. После торжества вы без труда снимете реснички немного потянув за внешний край.

phc_4120atelierversacesonnyphotos.1366x2048.jpg

Губы можно накрасить помадой цвета корала и закрепить прозрачным блеском, нанеся его похлопывающими движениями кончиком пальца. Румяна стоит использовать лишь слегка, совсем чуть-чуть нанеся на натуральную кисть для румян персикового цвета и пройдясь ей по скуле, как я рассказывала вам ранее.
Я рекомендую вам отрепетировать этот макияж заранее, так как в нем необходима небольшая сноровка. И тогда в канун Нового года у вас получится выполнить его уже вооружившись навыком.

phc_4142atelierversacesonnyphotos.1366x2048.jpg

Поздравляю всех с наступающим! Желаю всегда быть прекрасными и с макияжем и без! До новых встреч в Новом году, надеюсь радовать вас своими консультациями и далее!;)
    

Отзывы пользователей