Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Осень-зима 2014-2015. Макияж с показа Dolce&Gabbana с комментариями визажиста Светланы Симы

16.09.2014 23:42:25
Все записи пользователя

ue_eravcvge1.jpg
К новому осеннему сезону специально для журнала TOPBEAUTY совместно с профессиональным визажистом Светланой Симой мы подготовили серию статей с подробным мастер-классом по макияжу. Источником вдохновения стали показы модных коллекций с мировых подиумов. Сегодня мы обсуждаем макияж с показа Dolce&Gabbana.
mil9191.1366x2048.jpg
Макияж для моделей D&G не сложен в выполнении, но способен придать кокетства и свежести любой девушке. Для начала стоит ознакомиться с предыдущей статьёй (>> здесь ), в которой я подробно описала технику нанесения тональных основ: тонального крема, консилера и пудры. В этой статье нет надобности повторяться на эту тему, поэтому можете использовать предыдущий опыт. Что касается оформления бровей - здесь тоже нет новостей. Используйте тени или карандаш, набранные на плоскую натуральную кисть, тщательно проработав все пустоты штриховкой.
ity_7434.1366x2048.jpg
Вся "соль" данного макияжа заключается в прорисовке глаз и подсвечивании кожи лица. Вам понадобится куполообразная кисть для растушевки теней - у MAC это кисть №224. На неё необходимо набрать небольшое количество теней коричневого цвета любого оттенка, который вам ближе по цветотипу, и нанести на складочку между подвижным и неподвижным веком, пройдясь легким движением из стороны в сторону, немного растушевывая вверх.
Также как и для показа от Майкл Корс, визажисты Dolce&Gabbana нижнее веко красили карандашом чёрного цвета на 1/3 от внешнего уголка глаза, растушевывая кистью-"карандашом", специально предназначенной для растушевки нижнего века. На подвижное веко плоской натуральной кистью для теней нанесли атласные тени цвета слоновой кости .
Стрелки!
Стрелки можно нарисовать любым материалом который вам удобен в обращении - водостойкая гелевая подводка (плотная), жидкая подводка или карандаш. В случае использования гелевой подводки и карандаша вам понадобиться тонкая кисточка, больше похожая на маленькую иголочку. Наберите на неё чёрный цвет и продлите линию нижнего века, которую мы уже нарисовали ранеев сторону виска. Не задирайте стрелку высоко, следуйте своей форме глаза, чтобы стрелка смотрелась гармонично. От хвостика уже нарисованной линии проведите линию по направлению к складочке века (обратно) снижаясь ближе к ресницам. У вас должен получиться уголок. Его тело необходимо закрасить. Вдоль ресничного края также нарисуйте тонкую линию по направлению от внутреннего угла к внешнему, расширяя к концу. Плавно соедините линию и уже прорисованный хвостик стрелки. Закрасьте пустоты.
mil9424.1366x2048.jpg
Кожа у моделей заметно светится, мы можем сделать со своим лицом то же самое. Нам понадобится лишь небольшое количество хайлайтера, лучше сухого, или перламутровые/атласные тени телесного оттенка. Хайлайтером, впрочем, для вас может служить любой продукт косметической продукции, который даёт блеск, свечение или мерцание и по цвету близок к вашему цвету кожи. Выбирайте на свой вкус. Для моделей был выбран классический вариант подсвечивания кожи - на выступающие области лица: скулы, тело носа, область под бровью, выпуклость подбородка. Возьмите натуральную кисть для румян, наберите на неё хайлайтр и легкими движениями пройдитесь по этим областям лица, затем возьмите натуральную кисть-карадаш с хайлайтером и нанесите цвет на внутренний уголок глаза.
mil9418.1366x2048.jpg
Если ваши глаза игриво заблестели, значит вы все сделали правильно. Прокрасьте чёрной тушью верхние и нижние ресницы, не очень густо.
Подчеркните щеки любимыми румянами по той же технике, что я описывала ранее. И завершите макияж нанесением прозрачного геля/блеска без мерцания на губы.

Ваш макияж как с показа Dolce&Gabbana готов!

mil9222.1366x2048.jpg



    

Отзывы пользователей