Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Пять вещей, которые нужно сделать в ноябре

06.11.2016 09:18:39
Все записи пользователя
img_2897.jpg

Ноябрь месяц особенный! Вроде еще и осень, но как-будто уже и зима, совсем недавно мы отмечали 1 сентября и вдруг скоро Новый год, каникулы - целый калейдоскоп эмоций. Чтобы запомнить этот месяц и насладиться им сполна, я подготовила забавный топ-5 вещей, которые необходимо сделать в ноябре.

1. Посмотреть или пересмотреть фильм "Сладкий ноябрь"

Невероятный фильм с Киану Ривз и Шарлиз Терон обязателен к просмотру в ноябре для правильного настроения. Это история любви, от которой мне всегда хочется плакать. Прекрасные актеры, красивый фильм, романтичная музыка. Очень жаль, что ноябрьская погода в Москве немного отличается от Сан-Франциско, где проходили съемки картины "Сладкий ноябрь", но на мой взгляд, это только добавляет изюминки.


2. Решить вопрос со спортивной активностью

По сути зима в России длится с ноября по апрель, поэтому сейчас самое время обдумать ваши спортивные планы на будущее. Если вы всегда в тонусе и давно занимаетесь спортом, то очень хочется сделать вам комплимент - спорт, это жизнь! Ну, а если вы новичок и пока ничем не занимаетесь, то срочно определитесь и запишитесь в ближайший спортзал или бассейн. Как вариант - можно заниматься дома, скачав онлайн уроки по йоге, пилатесу, стречингу.

3. Маленькое хобби

Все же, что не говорите, но даже ученные подтверждают, что зимой намного легче впасть в депрессию, даже исходя чисто из биологических факторов: меньше солнца, серость природы, однообразие, меньшее количество витаминов в продуктах и так далее. Чтобы свести на нет все эти факторы и поднять себе настроение, можно заняться чем-нибудь интересным. Хобби увлечет вас и поможет раскрыть в себе какой-нибудь талант. Например, можно вязать, шить, читать, собирать пазлы, что-то мастерить. Мелкая моторика развивает мозг, а ощущение того, что у вас всегда есть чем заняться и полностью погрузиться в процесс - это всегда здорово.

img_2889.jpg

4. Придумать планы на Новый год и каникулы

Ноябрь - самое лучшее время для планирования Новогодних праздников. Во-первых, если вы собираетесь в путешествие, то сейчас самое время заняться подготовкой. Во-вторых, всегда лучше, если впереди есть какой-то отрезок времени, когда можно сменить планы и все переиграть. В общем, начинайте мечтать о праздниках и делать все, чтобы они в итоге прошли идеально.

5. Наслаждайтесь моментом

В общем-то, иметь планы на будущее - хорошо, но это же не самое главное! А главное - это уметь наслаждаться моментом. Какое удовольствие от того, что все сделано, если внутри вы не расслабленны и не умеете веселиться. Ноябрь - самое время открыть и развить в себе умение наслаждаться моментом. Почувствовать радость от горячего сладкого глинтвейна, прийти в восторг от заснеженного вида за окном, улыбнуться, натягивая любимую вязаную шапку перед выходом на улицу, просто так подарить коробочку конфет подруге - в нашей жизни много моментов, заслуживающих особенного отношения и ноябрь - это самое время прочувствовать их сполна.

img_2877.jpg

Съемка: фотограф Алексей Фирст. На мне: куртка из интернет-магазина lamoda.ru, юбка Masha Tsigal for Motivi, ботильоны Zenden, сумка Marimann.

    

Отзывы пользователей