Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Сила моря: Гель маски для лица и волос «Marinella»

01.12.2014 15:13:07
Все записи пользователя
Я очень люблю средства по уходу, которые можно отнести к органическим. Понятно, что в их составе в любом случае будут консерванты, но тут дело не в их наличии, а в их качестве. Например, обычная соль и сахар - это тоже консерванты, но натуральные, а не полученные химическим путем. И раз уж мы завели разговор о "живой" косметике, то я хочу познакомить вас с двумя средствами российской марки "Marinella" на основе водорослей.
dsc_0208.jpg

Основные компоненты масок - водоросли ламинария и фукус. Средства не содержат формальдегидов и парабенов, также в их состав входит эко-консерванты, которые относится к зеленым консервантам и имеют европейский сертификат Ecocert. Кстати, с момента вскрытия продукт маски рекомендуют хранить в холодильнике не больше трех месяцев.
dsc_0219.jpg
На вид маски для лица и для тела немного похожи, разница только в цвете и консистенции. Про запах я даже не буду упоминать, сами понимаете как должна пахнуть маска из натуральных водорослей. Если смотреть состав, то в маске для волос присутствуют такие компоненты как бета-глюкан овса и коллаген. Состав маски для лица отличается содержанием Алое Вера.
100d3100.jpg

Если говорить о личных предпочтениях, то мне больше понравилась маска для лица. Так как, я посчитала что это немного проблематично наносить на волосы такого плана массу. И это при том, что у меня короткие волосы, думаю, обладательницам длинных волос будет еще труднее.
Хотя, у меня возникла мысль, что в салонах красоты такая маска для волос будет очень востребована в различного плана лечебных обертываниях. Дома же хочется чего-то более простого в использовании.
dsc_0211.jpg
    

Отзывы пользователей