Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Советы от Александра Рогова об идеальном гардеробе

24.10.2016 12:47:03
Все записи пользователя
13 октября телеведущий и звездный стилист Александр Рогов провел мастер-класс в Универмаге «ХЦ Сокольники», на котором рассказал об основных правилах идеального гардероба и трендах осенне-зимнего сезона.

По мнению Рогова, базовый гардероб - это понятие сугубо индивидуальное. У спортсменки базовый гардероб - это спортивный костюм и кроссовки, у офисного работника - костюм и туфли-лодочки и так далее. Поэтому очень важно определить для себя основную капсулу вашего базового гардероба, исходя из рода занятий, внешности, фигуры и окружающей вас среды.

dsc_1709.jpg

Формирование базового гардероба
Учитывая все вышеперечисленные характеристики, покупайте вещи, которые вам подходят по всем пунктам. Рогов советует выбирать больше "знакомых" вещей. Это те, которые вы умеете носить, они идут вам и точно впишутся в ваш гардероб. Например, вы знаете, что вам идет юбка-карандаш. Не бойтесь купить точно такую же, но в другом цвете. Это будет выгодной инвестицией.

dsc_1800.jpg

Чистота и порядок

Никаких катышек, затяжек и прочих несовершенств. Два раза в сезон устраивайте ревизию гардероба, убирая ненужные вещи. Храните каждую вещь на отдельной вешалке. Сортировать одежду лучше по цвету.

Правило нейтрализации


Есть такая категорий вещей, которая сама по себе выглядит очень претенциозно и вычурно. Например, топ из пайеток и леопардовое платье. При составлении образа Рогов советует использовать правило нейтрализации. Это когда мы окружаем вещь простыми лаконичными вещами: джинсами, белой футболкой, белыми кедами. Уравновесив яркую вещь, мы получим модный и актуальный образ.

dsc_1869.jpg

Уместность

Если вы одеты модно, но при этом на улице мороз, то все ваши старания уйдут на нет. Выглядеть уместно ситуации - очень важно. Это показатель вашей адекватности и умения правильно подбирать образы.

Также Рогов рассказал об основных трендах сезона - это стили гранж, милитари, блеск пайтеок и страз "Голливуда", принты - клетка и полоска, также в моде анималистичные принты. Актуальные цвета - черный с красным, фуксия, лиловый, пастельные оттенки.
    

Отзывы пользователей