Аромамассаж поднимет настроение, поможет снять стресс, избавит от напряжения в мышцах и сделает кожу эластичной и упругой.
Эфирные масла применяются в различных областях медицины не один век. Однако считается, что открывателем их чудодейственных лечебных свойств является французский химик Рене-Морис Гаттефоссе

По легенде, в начале XX века он обжег себе руку, работая в лаборатории, и поместил ее в стоявший рядом сосуд с лавандовым маслом. На удивление, боль притупилась, а повреждение быстро прошло. Он же предложил термин "ароматерапия" для обозначения лечения эфирными маслами. 
В зависимости от используемых эфирных масел аромамассаж: 
  • снимает стресс и усталость; 
  • улучшает состояние кожи, борется с растяжками, целлюлитом и другими косметологическими проблемами; 
  • очищает организм от шлаков; 
  • восстанавливает и повышает активность иммунной защиты организма; 
  • стимулирует сексуальную активность и т. д. 
Так, для придания упругости в зоне живота хорошо подойдет эфирное масло мандарина, для улучшения эмоционального фона и избавления от локальных жировых отложений – апельсина, борьбы с целлюлитом – грейпфрута. Противоаллергическими свойствами обладает масло ромашки, антистрессовым действием – лаванды, увлажняющим эффектомсандала и морковных семян.  Это лишь маленький перечень ключевых свойств некоторых масел. 
  • На первом этапе процедуры специалист  выбирает комбинацию эфирных масел для конкретного человека, в первую очередь принимая во внимание его эмоциональное состояние и личностные особенности, а также любые физические симптомы. 
  • Сама процедура начинается с солевого или сахарного пилинга, который готовится врачом-массажистом самостоятельно. Таким образом мы счищаем омертвевший роговой слой клеток и готовим кожу к принятию всех полезных микроэлементов. Помимо общего аромамассажа, специалист воздействует эфирными маслами на точки на стопах и кистях, используя техники су-джок-терапии и точечный массаж
  •  Дополнительным элементом программы могут быть огненные процедуры (тут присутствуют противопоказания). Полотенце, вымоченное в водных растворах ромашки или шалфея, помещается на необходимую область тела и поджигается с верхней стороны, при этом клиент не испытывает дискомфорта. Такая процедура за счет термического эффекта усиливает проникновение эфирных масел и растительных экстрактов в организм, что значительно усиливает их действие.
Где можно сделать аромамассаж 
  • "Центр косметологии на Смоленке" 
Ружейный переулок, д. 3; тел. +7 (495) 640-91-10