В голове столько планов: отдых, покупки, может, ты даже хотела купить квартиру. Но суждено ли всему этому сбыться?
Shopping.jpg
Даже тот, кто не смотрит телевизор, хоть краем уха слышал, что происходит в экономике России. И если раньше мы могли транжирить деньги и баловать себя, то сейчас явно не время это делать. Похоже, придется пока что забыть о шоппинге каждые выходные - на дворе что-то пострашнее кризиса 2008 года.
Всем страшно, люди перекладывают свои накопления в рублях в другую валюту. Народ опасается, что деньги могут попросту обесцениться. И если раньше россияне всей страной летали на новогодние праздники в Египет, Дубаи и другие привлекательные места, то теперь отменены почти все чартерные рейсы - лететь некому.
Эксперты прогнозируют большое снижение темпов экономического роста России. Более того, они утверждают, что население нашей страны сейчас отброшено по уровню доходов на восемь лет назад. И если простой народ рвет на себе волосы от отчаяния, некоторые звезды относятся к происходящему иронично. Например, у Ксении Собчак, видимо, все настолько хорошо, что она может позволить себе шутить на тему кризиса:
"У всех такая паника, а ведь ничего страшного не произойдет. Просто медленно, но верно мы станем такой Кубой в снегах. Любимое пальто Ruban года через три пооботрется, мех, конечно, будет подъеден молью, но домработница заботливо зашьет пару дырок на плече - и нормуль".
Разделяешь такое отношение Собчак к происходящему?