Настало долгожданное лето – самое счастливое время для тебя и твоего ребенка. Мы расскажем тебе, как провести совместные каникулы не только весело, но и полезно.
v-kraske.jpg
Мир мультипликации – это нечто невероятно завораживающее и фантастическое. Неспроста все дети от мала до велика часами напролет коротают время у экрана телевизора или монитора компьютера. В преддверии лета родители все чаще начинают беспокоиться о том, что их ребенок много времени проводит в затворничестве и очень мало – на свежем воздухе. 
Специально для маленьких выдумщиков телеканал Cartoon Network объявляет старт ежегодного мультипликационного конкурса "Имаджинариум CN" и приглашает к участию детей в возрасте от 6 до 14 лет. Главный мультипликационный канал дает возможность детям создать собственного персонажа и рассказать о нем всему миру!
Теперь любимое хобби ребенка можно превратить в увлекательное путешествие по миру мультипликации! Яркие герои комиксов, нарисованные на полях тетрадок, а также выдуманные ребенком истории – все это может послужить отличной идеей для новых серий любимых мультфильмов. 
Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать свои творческие работы в соответствии с категорией: "Рисование" (6–8 лет), "Раскадровка" (8–12 лет) и "Мультфильм" (10–14 лет). Каждый участник получит ценные призы от Lego, а победители в каждой категории – возможность увидеть свои идеи в эфире Cartoon Network!
Специально для участников конкурса и всех остальных желающих подготовлены упражнения по раскрашиванию, рисованию и созданию сюжета. Все материалы представлены на сайте телеканала http://imaginationstudios.cartoonnetwork.ru/. Там же, кстати, можно подробнее ознакомиться с условиями конкурса.
"Имаджинариум CN" продлится до 31 июля.