Мария Шарапова рассказала в интервью американскому журналу о своем рационе питания.
Maria.jpg
Мария Шарапова долго и упорно трудилась, чтобы прийти к тому успеху, который есть у нее сейчас. Она входит в список самых высокооплачиваемых спортсменов. Пятикратная победительница престижного турнира "Большого шлема" недавно дала интервью американскому журналу SELF, в котором рассказала о принципах питания чемпионов:
"Углеводы важны для моего вида спорта, но надо найти правильный баланс между ними и белком. Утром я ем фрукты, а затем ржаной тост с козьим сыром и кусок ветчины. Когда я играю в турнирах, я стараюсь по минимуму употреблять такие вещи, которые могут спровоцировать воспаление, как лактоза, например. И козий сыр у меня усваивается легче, чем сливочное масло".
Что касается обеда, тут все традиционно: не секрет, что русские очень любят супы. Звезда не стала исключением, поэтому суп и вареная курица – самое лучшее, что можно придумать для дневного приема пищи. На ужин спортсменка не ест ничего слишком тяжелого для желудка и ограничивается лососем или морским окунем. На гарнир наша соотечественница предпочитает рис или картофель.
Маша, молодец, кушай хорошо и приноси нашей стране новые победы!