7 советов, как сделать удачное селфи.
n509156d4885fc.jpg
Порой мы стесняемся выкладывать в соцсети собственные фотографии по причине того, что они нам просто не нравятся. Однако есть люди, и вполне реальные, которым все же удается выглядеть привлекательно на фотоснимках. 
Спросишь, как им это удается? TOPBEAUTY раскроет тебе несколько приемов, что нужно сделать, чтобы выгодно получаться на фотографиях. 

Правильный свет

hbz-selfie-01-light-2-sm.jpg
Придется постараться, но игра стоит свеч. Для этого нужно побегать по комнате и понять, где именно свет падает так, как надо, а надо именно – прямо на лицо. Найди источник света впереди себя, дабы немного высветлить лицо. Именно поэтому чаще всего удачные фото получаются на переднем сиденье машины. В качестве вдохновения – снимок Даутцен Крез. 

Искусство обмана 

hbz-selfie-02-makeup-sm.jpg
Если правильный свет все-таки не удается найти: не отчаивайся! Все еще можно исправить при помощи хайлайтера, который следует нанести на кончик носа, подбровную зону и на "яблочки" щек, чтобы выглядеть так же ослепительно, как Жасмин Тукенс. 

Благородная цель 

hbz-selfie-03-angle-down-sm.jpg
Не знаешь, как именно поднести свой смартфон, чтобы то, что ты видишь в экране телефона, нравилось в первую очередь тебе? Тогда измени угол наклона своей головы. Не бойся того, что фото получится немного смешным, зато цель будет достигнута. 

Лучший ракурс 

hbz-selfie-04-tilt-sm.jpg
Поймай свое изображение в зеркале с того ракурса, который выгоднее всего подчеркивает твое лицо. Запомни его. И повтори его, смотрясь в экран смартфона, как это делает Адриана Лима. 

Отрабатывай позу 

hbz-selfie-00-comp-lg.jpg
Даже если тебе далеко до звезды экрана, то просто придумай интересную позу, которая, может, и не красит, но зато делает тебя собой. Не бойся быть смешной, ведь это тоже искусство. К примеру, Карли Клосс не хочет работать на камеру, ей больше нравится быть милой и запоминающейся. 

Строй рожи 

hbz-selfie-06-funny-sm.jpg
Бери пример с Кары Делевинь и предугадывай реакцию окружающих. Если ты боишься быть нелепой в глазах других или немного стесняешься себя, то предугадай реплики своих коллег и друзей, подарив им в своем аккаунте селфи со смешными рожицами. 

Домашний питомец 

hbz-selfie-07-prop-sm.jpg
Отвлечь внимание от себя, как от центральной фигуры композиции, можно при помощи обаятельного домашнего питомца. Этим приемом любит пользоваться Рози Хантингтон-Уайтли, используя в качестве объекта отвлечения таксу будущего мужа Джейсона Стэтхэма.