Фото еды в Instagram способствуют снижению лишнего веса.
food.jpg
Ежедневно пролистывая фотографии в социальной сети Instagram, мы как минимум несколько раз за день натыкаемся на соблазнительные виды еды. И если раньше мы жаловались, что любители вкусно покушать засоряют нам ленту, то теперь мы просим их делать это почаще!
Ученые университета Brigham Young выяснили, что виртуальные фотографии деликатесов ослабляют наши вкусовые рецепторы, делая привычные блюда менее сытными и аппетитными. В ходе эксперимента, добровольцам сначала показали различные фотографии соленых и сладких блюд, а затем, предложив арахис, попросили оценить его согласно вкусовым ощущениям.
Выяснилось, что те, кому достались только лишь фотографии соленых блюд, сочли орехи непривлекательными. А те, кто довольствовался фотокарточками с тортами и пирожными, посчитали орехи весьма приятными на вкус. 
"В некотором смысле, при просмотре гастрономических фотографий можно наесться, даже не пробуя пищу на вкус", – заявил автор идеи Райн Старец. Похоже, теперь перед сытным обедом нужно почаще заглядывать в Instagram.