Активистки FEMEN сорвали показ Nina Ricci на Парижской неделе моды.
11156s6.jpg
Во время показа Nina Ricci на Парижской неделе моды активистки украинского движения FEMEN выбежали на сцену в полуголом виде. На их теле были написаны различные надписи провокационного характера, например: "Модель, не иди в бордель" и "Мода – диктатеррор". 
Оперативно поднявшаяся на подиум охрана быстро увела активисток. Показ продолжился, несмотря на неожиданный эпизод. То, как бунтарки смогли проникнуть на дефиле, сейчас выясняется. 
Кстати, в Париже у движения FEMEN имеется штаб-квартира, где проводятся курсы обучения "секстремизму". Целью своей работы активистки называли "войну с патриархатом" и отражение "нападения".
Новая акция, осуществленная во время показа коллекции Nina Ricci в Париже, на официальном сайте FEMEN описана так: "Секстремистки FEMEN совершили топлесс-диверсию на главном подиуме Парижской недели моды. Во время презентации новой коллекции одного из ведущих мировых дизайнеров, Нины Риччи, на главную арену фешн-рейхстага выбежали полуобнаженные активистки с лозунгами "Модель, не иди в бордель!".