Опубликованные фотографии к интервью возлюбленной Романа Абрамовича Дарьи Жуковой выказали неуважение к чернокожему народу в День памяти Мартина Лютера Кинга.
Untitled-1.jpg
Вчера вечером общественность взорвали фотографии Дарьи Жуковой, на которых девушка сидит на стуле работы Аллена Джонса, напоминающего собой чернокожую женщину. 
Дабы избавиться от шумихи, редакторы обрезали фотографию Дарьи таким образом, что угадать, как выглядит постамент, практически невозможно. А также дали следующий комментарий: "Дорогие читатели. Работа, на которой сидит Дарья, – работа британского художника, одного из культовых представителей поп-арта, снискавшего славу серией скульптур Chair, Table and Hand Stand (1969), представляющих собой мебель в виде женских фигур. Основной темой его работ был фетишизм и эротизм. К 70-летию художника музей Tate провел ретроспективу его работ". 
Однако это заявление мало кого успокоит, так как бомба уже взорвалась, оказав негативное воздействие в соцсетях как на владелицу "Гаража", так и на Мирославу Думу, основательницу портала.
502@752@1ff6cbd65f6e1c3261198e5665e0c045-YTZlMzlhNGJmMg.jpg