Впервые после развода актер рассказал журналу GQ Style об алкогольной зависимости, взаимоотношениях с детьми и своих недостатках, которые привели к разводу.

Публикация от GQ (@gq)


Спустя восемь месяцев после развода, завершившего двухлетний брак и 12 лет отношений, Брэд Питт впервые публично рассказал, почему во всем винит себя, как изменилась его жизнь и что он сейчас делает, чтобы стать идеальным отцом.
"Развод стал ударом подлых, – признается Питт в интервью GQ Style, – Я должен был сделать больше. Я должен был сделать больше для детей. Я должен был показать им, и мне это не удалось".
Актер заявил, что до последнего не хотел разводиться, но позже понял, что игнорируя очевидное развитие событий браку не поможешь. "Первый порыв – цепляться. Потом вспоминаешь избитую фразу "Если кого-то любишь – отпусти". Теперь я знаю, что это значит. Любить без права собственности, ничего не ожидая взамен. Но это хорошо в теории. И тогда я подумал – как мы узнаем, кто мы и что для нас работает, если не поймем, где граница, где та самая линия?"
GQ.gif
Актер признался, что совсем недавно начал терапию – он долго страдал от алкогольной зависимости и наконец решил покончить с этим. "Я слишком много пил. Это стало проблемой, – говорит Питт в интервью, – И я действительно счастлив, что прошло уже полгода, и я снова могу контролировать свои чувства".
Что понял актер после развода лучше всего, так это то, что он хорошо умеет абстрагироваться, и совсем не гордится этим. "Мне нужно быть более открытым, особенно по отношению к тем, кого я люблю", – признается Брэд. 
Напомним, что за последние месяцы отношения Брэда и Анджелины заметно улучшились, супруги достигли временного соглашения и официально признали, что больше не собираются воевать. "Мы всегда были и будем семьей", – призналась Анджелина в одном из своих недавних интервью. Питт подтвердил высказывание бывшей супруги, отметив, что пытается наладить отношения с детьми и хочет вновь стать идеальным отцом.