Визажисты на нью-йоркской неделе моды продолжают окрашивать губы моделей в яркие цвета.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСНА-ЛЕТО 2014, ALTUZARRA
1/7 КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСНА-ЛЕТО 2014, ALTUZARRA
 
Известный французский визажист Том Пешо, работая над образами моделей на показе Джозефа Альтузарра, постарался добавить в макияж простоты и изысканности. "Французский шик и американская простота – вот оно отражение современной высокой моды", – говорит визажист. Изысканности в образ моделей добавила классическая красная помада, а белые тени по верхнему ободку века предали лицу свежести. 

"Не накладывайте белые тени на нижнее веко, иначе вы будете выглядеть, как Мария Антуанетта. Высокая мода любит фриков, но не тогда, когда от них отдает нафталином", – говорит Пешо. "Ресницы и брови я оставил не тронутыми, так как акцент в макияже должен быть один. Такое сочетание отлично гармонирует с главной идеей коллекции – простотой". 
Волосы моделей на показе были убраны в низкий хвост. Одиль Жильберт, стилист Керастаз, постарался сделать прически моделей максимально естественными. "Низкий хвост хорошо смотрится с любой одеждой. Сложные, необычные прически, не всегда бывают уместны, изысканность кроется в простых вещах", – аргументировал свой выбор Жильберт.
Фото предоставлены пресс-службой бренда.