"Золотая карта существует, но как символ богатства", – призналась телеведущая популярного шоу, поделившись с поклонниками откровенными подробностями о проекте. Теперь ей грозит штраф и увольнение.

В одном из своих последних интервью Регина Тодоренко призналась поклонникам в том, что золотая карта  – лишь символ роскоши, и многое в шоу является постановкой. Так, герой с безлимитным бюджетом никогда не останавливается в дорогих отелях – съемочной группе предоставляется всего два часа, за которые им нужно успеть отснять все необходимые кадры. Ночует съемочная группа в хостелах или более дешевых отелях.
Многие поклонники шоу уже прокомментировали слова Регины в Сети, отметив, что телеведущая не открыла им глаза на правду, а просто подтвердила то, о чем и так все догадываются. Однако генеральный продюсер шоу обвинила девушку в клевете и обмане зрителей.
"То, что госпожа Тодоренко позволяет себе подобные, по сути лживые, комментарии, – это вопрос её некомпетентности и невовлечённости в проект, – рассказала Наталья Крапивина, генпродюсер шоу, в интервью Life.ru, – за такие недопустимые заявления Регина будет оштрафована, возможно, уволена по окончании сезона".
По слухам штраф составит два миллиона рублей, однако информация официально не подтверждена.

"Орел и Решка" - популярное travel-шоу, наглядно показывающее, как можно отдохнуть в разных городах мира "по-бедному" и "по-богатому". Ведущие в начале каждого выпуска подбрасывают монетку, которая решает, кто будет сорить деньгами, а кто попытается выжить на сто долларов. Счастливчик получает золотую карту с безлимитным бюджетом (или нет?) и отправляется на поиски всего самого дорогого и роскошного.