Актриса выступила с речью в Лос-Анджелесе на церемонии награждения Variety Power Of Women и рассказала историю о своей дочери Аве.
rewe.png

Риз Уизерспун стала одной из пяти лауреатов премии за благотворительную деятельность. Отмечены были также певица и бизнес-вумен Дженифер Лопес, актриса и филантроп Джейн Фонда, Виола Дэвис — актриса, известная своими ролями в театре и телеведущая и журналист Мария Менонус.

Американская актриса и продюссер Риз Уизерспун, выступая в зале отеля Beverly Wilshire Four Seasons, где проходило мероприятие, рассказала, что когда её дочери было около 8 лет девочка очень не хотела ходить в школу. Тогда Риз привела Аве пример девочек из разных стран, которые лишены возможности получать образование. Для Авы это был шок.

Мудрая Риз объяснила дочери, что образование — это залог успешной жизни. Женщинам в некоторых странах до сих пор запрещено обучатся чтению и письму, они не имеют права голоса или возможности создавать новые законы.

Выступая на сцене актриса поддержала решение Нобелевского комитете о награждении пакистанской школьницы Малалы Юсуфай премией мира. После трудного детства эта девушка смогла основать свой фонд и сейчас пропагандирует права девочек на образование.

Мы ещё раз убедились, что Риз Уизерспун умеет говорить торжественные речи!