Лето еще в самом разгаре, а это значит, кинотеатры переполнены новыми "громкими" релизами. Про самый заметный и многообещающий из которых - "Стражи галактики" - мы тебе и расскажем!
kinopoiskssi.jpg
Железный человек, Топ, Капитан Америка, Черная Вдова, Человек-паук в конце концов - все мы чуть ли не с детства знаем этих героев, которых объединяет по крайней мере одно - все они появились впервые на страницах комиксов издательства "Marvel", у которого нынче есть свое собственное киноподразделение, команда которого эти самые комиксы и экранизирует.
Некогда отколовшись от другой известной киностудии - "Disney", и став самостоятельным предприятием, "Marvel" легко вписались в кинопроизводственную нишу, и сейчас, кажется, уже нельзя представить себе сезон летних блокбастеров без очередного их детища.
kinopoisk.ru-Guardians-of-the-Galaxy-2349479.jpg
"Стражи галактики" - именно такого покроя проект. Стопроцентный блокбастер, стоически ориентированный на аудиторию младшего школьного возраста, большие экраны и горы попкорна. Пожалуй, для студии, создавший все самые громкие кинохиты последних лет это проект, что ни на есть, самый дорогой и амбициозный.   
  • А ты знаешь, для для промо-компании "Стражей" был отведен так называемый день "Стражей галактики", с успехом проведенный во многих городах Америки и Европы (Россия исключением не стала)? В определенный день сети IMAX - кинотеатров бесплатно показали всем желающим 17-минутный отрывок из фильма. Несколько лет назад такой же мероприятие было организовано для рекламной компании "Трона" и "Аватара".
kinopoisk.ru-Guardians-of-the-Galaxy-2428784.jpg
Позвав на должность постановщика режиссера Джеймса Ганна (человека столь же талантливого, сколь и сумасшедшего) "Марвел" уже смогла заинтересовать проектом даже аудиторию, мало знакомую с оригинальными комиксами. Так, несколько лет назад Ганн высмеял "супергеройскую" поп-культуру в комедийной ленте "Супер", а начинал в свое время с черной комедии/хоррора "Слизняк". 
kinopoisk.ru-Guardians-of-the-Galaxy-2387821.jpg
В главной роли снялся Крис Прэтт - звезда сериала "Одинокие сердца" . Он играет отважного космического путешественника Питэра Кэвилла, в руки которого попадает таинственный артефакт, принадлежащий злодею Ронану, который, разумеется, хочет власти над всем миром. Остановить злодея Крису помогает причудливая команда инопланетян: зеленокожая Гамора (Зои Салдана), брутальный Дракс (Майкл Рукер), а также дерево Грут (Вин Дизель) и крайне циничный енот Ракета (Брэдли Купер).
Вывод напрашивается один: любишь кинокомиксы? Тащишься от красивых накачанных супергероев, спасающих землю? Иди в кино. Или просто появился свободный вечерок для похода в кино с любимым человеком или друзьями? Хочется хорошо провести время? Тогда покупай билет на "Стражей галактики". Уж что-то, а веселья тут хоть отбавляй... Енот гарантирует! 
kinopoisk.ru-Guardians-of-the-Galaxy-2355460.jpg