Остров Монурики для изгоя

Герой Тома Хэнкса Чак Ноланд из кинофильма "Изгой" (2000 год) работает инспектором службы доставки FedEx ("Федерал-Экспресс"). В результате авиакатастрофы он оказывается на одном из островов архипелага Кука в Тихом океане, где проводит в одиночестве и борьбе с дикой природой 4 года. На необитаемом острове он всерьез задумывается о своей прежней жизни. Архипелаг Кука на съемках фильма заменила натура на острове Монурики, который входит в группу островов Маманука на востоке Фиджи.
Монурики является самым южным и самым маленьким из всех островов данного архипелага. Он необитаем, однако соседние острова богаты прекрасными курортами, гостиницами и хостелами.
- Как добраться до Монурики?
- Сначала необходимо прилететь в Международный аэропорт Нанди (NAN). На такси доехать в порт Денарау (Denarau), откуда переправиться на один из ближайших обитаемых островов на пароме. Чтобы добраться до самого острова, нужно воспользоваться услугами местной туристической компании, которая каждую среду и субботу устраивает экскурсии по островам Маманука, приблизительная стоимость которых 85 долларов. Туристические фирмы иногда называют остров Монурики "Cast Away Island" ("Остров Изгоя"). На самом деле, это название раньше относилось к другому острову и для того, чтобы увидеть место, где снимался фильм с Томом Хэнксом, следует уточнить пункт назначения.
На гребне волны в Bells Beach
По сюжету фильма "На гребне волны" (1991 год) философия серфинга сделала из "правильного" и дисциплинированного агента ФБР Джонни Юты (Киану Ривз) фаната доски, который отпустил преступника Боди, ставшего ему приятелем, на верную смерть от гигантской волны. Финальная сцена, где Юта бросает полицейский значок в волны Bells Beach, на самом деле снималась в бухте с утесами и соснами, пляж которой называется Indian Beach, в Ecola State Park, расположенном в Кэннон-Бич, Орегон, США.
- Как добраться до Bells Beach?
- Bells Beach – это прибрежный район Виктория (Австралия) в Surf Coast в 100 км к юго-западу от Мельбурна, на Great Ocean Road, рядом города Торки (torquay) и Ян Джук, из которых также можно добраться до Bells Beach. Для поездки лучше взять машину в Мельбурне, особенно если ты планируешь отправиться туда сразу с серфом. Из Москвы до Мельбурна можно долететь за 19 с половиной часов с одной пересадкой в Дохе.
Суровые нравы жаркого Майами

Многие эпизоды популярного американского детективного сериала "Полиция Майами: Отдел нравов" (1984—1990 годы) сняты на Южном Пляже в районе Майами. Полицейские под прикрытием боролись с криминалом, который и в самом деле там процветал в то время.
Некоторые улицы Южного Пляжа были в таком ужасном состоянии, что съемочной группе приходилось их перекрашивать. "Полиция Майами" в середине 80-х — начале 90-х породила кампании за сохранение известной архитектуры Ар-деко Майами. Многие здания (в основном гостиницы с видом на пляж), которые были отремонтированы во время съемок, сделали Южный Пляж популярным местом отдыха туристов и звезд.
- Как добраться до Майами?
- В Майами находятся два международных аэропорта: Майами (MIA), который находится в 19 км к западу от центра города и Fort Lauderdale (FLL), который расположен в 48 км к северу от Майами.
Богемный Сен-Тропе

Нашумевший фильм Роже Вадима "И Бог создал женщину" (1956 год) с его 21-летней женой Брижит Бардо в главной роли переносит нас на пляж Сен-Тропе. Героиня Бардо – умопомрачительно красивая Жюльетт – ведет себя с мужчинами вызывающе, при этом на самом деле оставаясь очень целомудренной.
Знаковая сцена фильма, когда Жюльетт поглаживает ступней в песке лицо лежащего на пляже мужчины, снималась в бухте Канубье, в двух километрах от города Сен-Тропе на Лазурном берегу Франции. Благодаря своей труднодоступности и тому, что некогда эта незаметная деревушка приглянулась неоимпрессионисту Полю Синьяку, накануне первой мировой войны Сен-Тропе стал местом отдыха богемы. А благодаря фильму о нем узнали и простые люди.
- Как добраться до Сен-Тропе?
- Основной аэропорт, в который туристы прилетают для отдыха в Сен-Тропе это Nice-Côte d Azur в полутора часах езды от города. Однако ближе к Сен-Тропе есть аэропорт Toulon-Hyères, который находится в 50 минутах езды от него. Отсюда до курорта можно добраться на такси (поездка в одну сторону обойдется примерно в 130 евро); а также на автобусе маршрута 7803, который ходит до Сен-Тропе 5 раз в день (билет обойдется в 2 евро).
Игры в Пуэрто-Рико

Этот пляж еще не стал популярным, но он был представлен в фильме "VA-БАНК" (2013 год) так, что имеет на то все шансы.
Чтобы оплачивать учебу в колледже, Ричи (Джастин Тимберлэйк) пытается выиграть деньги в онлайн-казино. Когда герой чувствует, что начинает проигрывать, отправляется на Коста-Рику, с идеей сразиться с настоящим асом игрового бизнеса.
На время создания фильма летом 2012 года Американское Содружество Пуэрто-Рико было "загримировано" под Коста-Рику. Большая часть съемок проходила в Ла Перла, 595-метровой области побережья Атлантического океана за северной исторической стеной города Сан-Хуан.
- Как добраться до Ла Перла?
- Из Москвы в аэропорт Luis Muñoz Marín Сан-Хуана можно долететь за 17 часов с одной пересадкой в Нью-Йорке.
Материал подготовлен туристическим метапоиском .