Молодая джаз-фанк певица Саша Фрид раскрывает секреты успеха профессиональной артистки в эксклюзивном интервью. Для тебя подробная инструкция по достижению успеха в мире шоу-бизнеса.
 song.jpg

Sasha-Frid.jpg


Саша Фрид,
джаз-фанк певица.


Девушке, которая мечтает стать певицей в первую очередь не обойтись без хороших данных и без исходного материала, который можно развивать в музыкальной и творческой сфере. Помимо этого, нужно верить в себя и иметь рядом людей, готовых в трудную минуту подставить плечо, ведь одной пройти весь этот путь очень тяжело. И, конечно, не помешает знать пару основ.
Во-первых, на пути к своей мечте начать следует с постановки голоса. Важно научиться держать диафрагму и правильно дышать, об этом могут рассказать тебе только профессиональные педагоги в данной области. Звук – это дыхание, он проходит через связки, а связки – это не аппарат, это нечто особенное.
Во-вторых, выходя на сцену, всегда выбирай удобную обувь. Каблуки бывают красивыми, но неудобными – это не твой вариант. Ты должна достойно представлять программу на публике, не снимая обувь, не падая и не проваливаясь. И в глубине души не ждать, чтобы это все быстрее закончилось и ты сняла надоевшие туфли.
В-третьих, во время выступлений не забывай про публику, не погружайся в музыку, в себя. Нужно со зрителями работать, петь для них, веселиться с ними, плакать с ними. Научись общаться с публикой, "попадать" в человека, во всех, кто находится в зале.
Направляй свое волнение в людей, в позитивное русло. Не бойся, не скрывайся от зрителя, волнение должно не мешать, а помогать тебе выражать свои мысли. У каждого - свой способ.
У меня, например, это очень метафизическая вещь, всё в голове… Как я это делаю? Не знаю, я просто волнуюсь, а потом выхожу на сцену. Дальше - забывают про былую нервозность. Я уже делаю какое-то дело, начинаю общаться с людьми, с музыкантами, петь, разговаривать - и все становится чудесно.
Помни: опасайся успеха! Он притупляет рецепторы твоего развития. Тебе кажется, что ты уже чего-то добилась, и ты перестаешь дальше развиваться. Ожидать следует того, что ты в шоу-бизнесе не нужна, что тебе придется доказывать, чего ты стоишь. При этом ожидай всегда самого лучшего. Готовься также к тому, что тебе придется много работать и заниматься, искать поддержку, музыкантов, клубы, которые захотят с тобой сотрудничать.
Собственная карьера не создается за один день. Всё, о чем мы с тобой говорили выше, это захватывающий процесс: интересно добиваться каких-то результатов, интересно раскрывать свои границы. 
Меня приятно поражает, что я снова и снова открываю в людях и в себе новые яркие грани. А это, поверь мне, очень здорово!