Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Выравниваем кожу лица!

06.02.2015 23:17:36
Все записи пользователя
Мелкие неровности, расширенные поры, постакне.... В общем, если у вас кожа лица не как бумага, то эта статья для вас:)
fullsizerender-_12_.jpg
Не помню когда в руках держала последний раз корректор, тональный или bb крем.
Я уже давно пользуюсь только лишь пудрой легкой текстуры. В моем случае цель пудры - устранение блеска и добавление румянца!
img_4240.jpg

Расскажу о своей 5-ти ступенчатой программе выравнивания кожи в домашних условиях!
Достаточно раз в неделю выполнять ее в полном объеме и каждый день в сокращенном... И, буквально пара недель и от всяких баз под макияж и вообще от всех плотных текстур можно отказаться. А то мне порой страшно бывает смотреть ролики на youtube о макияже, сколько же девушки наносят на себя тональных средств, чтобы выйти из дома!
Я совместила несколько серий HolyLand в одну четкую цепочку, и довольна ей на 100%.
Итак: сначала ОЧИЩАЕМ! Средством серии Alpha-Beta with retinol!
Иногда я использую Кларисоник или любой скраб! До выравнивающего мыла!
fullsizerender-_21_.jpg
После наносим предпилинговый ЛОСЬОН в день пилинга, в обычные дни заменяем его выравнивающим лосьоном из серии Alpha Complex!
fullsizerender-_22_.jpg
Далее сам ПИЛИНГ – Alpha Complex.
fullsizerender-_23_.jpg
Хорошим слоем на все лицо, 10 минут ожидания и смываем прохладной водой! Промокаем лицо сухой салфеткой!

Следующий этап – СУПЕРЛОСЬОН, глубоко очищающий поры и растворяющий комедоны! Раз в неделю его заменить на сокращающую маску!
fullsizerender-_24_.jpgfullsizerender-_26_.jpg
И последний этап - ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ! В день пилинга я наношу восстанавливающий крем от HolyLand, а в остальные - Trixera от Avene! О нем, вернее об его свойствах восстанавливать кожу после пилингов, я рассказывала в предыдущем посте. До этого использовала Avalon Organics, заказанный с iHerb! Тоже восстанавливающий крем, пахнущий апельсинами и улучшающий цвет лица! Из-за сложившейся ситуации пришлось временно изменить ему!
fullsizerender-_25_.jpg
Желаю вам ошеломительных результатов! Будьте довольны собой на 100% даже без косметики! Чистая, ровная кожа придает нам лоск, сияние и настоящую, здоровую красоту!
img_4239-_1_.jpg


P.S. Использование средств с фруктовыми кислотами и с витамином А противопоказано во время беременности! А так же содержание в креме витамина С может вызвать аллергию! Учитывайте особенности и тип вашей кожи при подборе препаратов ухода! В теплое время года следует отказаться от таких процедур, или же следует использовать дневной крем с SPF.
    

Отзывы пользователей