В Москве состоялся фестиваль "Московская весна", во время которого на улицах города проходили показы мод и демострировались одежды разных эпох.
AMA_0619.jpg
Фестиваль проходил с 1 по 11 мая на улицах Москвы. Зрителям шоу удалось понаблюдать за модой разных эпох, начиная с 1920-х годов и заканчивая нашими днями, которую продемонстрировали молодые российские дизайнеры.  
Шесть периодов основных этапов прошлого нашей страны разместились на нескольких импровизированных площадках. На одной из площадок на Никольской улице были представлены "Модные луки от Серебряного века до наших дней в тенденции 2014 года". 
В модных показах приняли участие такие известные дизайнеры, как Светлана Левадная, Вика Смоляницкая, Ольга Каурцева. Каждый день был посвящен различным эпохам.
2 мая была представлена коллекция Светланы Левадной состоящая из 45 луков. Марка Levadnaja Details была создана с целью отразить элементы русского национального костюма в современной моде. В своих аксессуарах и предметах одежды Levadnaja Details возрождает красоту и роскошь вышивки церемониальных ансамблей русских царей. Эксклюзивный дизайн и ручная вышивка шелковых воротников, расшитых жемчугом, колье, броши, браслеты с полудрагоценными камнями несут в себе глубокие славянские традиции и уникальность.
IMG_1871.jpg
3 мая посвящалось Серебряному веку. Были представлены модные луки от таких дизайнеров, как Алим Карагулов, Маргарита Нанушьян, Соня Исидзим. Карагулов Алим в своей коллекции "Серебряный век" пытался показать отрывок из жизни Сергея Есенина.
Дизайнер Нанушьян Маргарита в основу создания своей коллекции "Тайная незнакомка"положила попытку использовать новаторские приемы формообразования в костюме и сочетание их с корсетом.
Untitled-3.jpg
4 мая было посвящено моде 20 – 30-х лет. Свои коллекции представили такие дизайнеры, как Ольга Каурцева и Карина Погосян. В своим модных образах дизайнер Ольга Каурцева старается помочь столичным дамам выглядеть индивидуально, создать свой неповторимый стиль и образ. По словам Карины Погосян, в своих работах она всегда старалась создавать разные образы, при этом учитывая характер каждой женщины, подчеркивая ее женственность.
untitled_4.jpg
8-9 мая было посвящено моде 40-х лет. Была представлена абсолютно новая коллекция от модного бренда VikaSmolyanitskaya под названием "Назад в прошлое". В создании своей коллекции Вику Смоляницкую вдохновили модные суперхиты прошлого, которые получили новый глоток воздуха в будущем благодаря новой коллекции. Посетителей показа "Назад в прошлое byVikaSmolyanitskaya" ожидало приятное путешествие в мир моды 40-х годов. Наряды модной марки задали атмосферу красоты, элегантности и памяти.
Untitled-5.jpg
10 мая были представлены коллекции в стиле 70-90-х лет. Свои наряды представили такие дизайнеры, как Нина АлексанянСофья Камынина,  Олеся Голубничая, Екатерина Лебедева
В своих моделях дизайнеры пытались представить различные стили и направления в моде. Для созданий своей коллекции дизайнера Нину Алексанян вдохновило творчество Сальводора Дали. Софья Камынина в создании своей коллекции нашла вдохновение в грации и статности такого животного, как лев. Олеся Голубничая в своей коллекции представила модели одежды, предназначенные для молодых девушек, которые готовы экспериментировать со своими образами.
Untitled-6.jpg
11 мая посвящалось всем эпохам. Свои коллекции представили такие начинающие модные дизайнеры, как Татьяна Горина, Анастасия Поташева, Нина Алексанян, Софья Камынина, Алиса Данилова, Соня Исидзим. Горина Татьяна представила свою коллекцию длинных струящихся платьев. Алексанян Нина представила коллекцию с "этническими принтами", переняв их из африканской культуры. Данилова Алиса в своей коллекции старалась отразить настроение городского лета со всеми его радостями. Коллекция Поташевой Анастасии под названием "Оттенки души", является выражением человеческой души с помощью цветовой гаммы. 
Untitled-2.jpg
На модных показах работала группа стилистов и визажистов креативной команды Студии Красоты "Selena", под руководством Арт-директора Наили Абрамовой. 
Стилисты: Олеся Бунина,Анастасия Герлинская, Алекс Ефремов,Руслан Абдышев,Ирина Норкулова. 
Визажисты: Виктория Самошкина, Аня Макарова, Ольга Югай. 
Моделей предоставляло модельное агентство Seni Elle Model.