Очевидно, что подруга Тимати сделала не одну пластическую операцию, хотя на этот счет модель и отмалчивается. Но нет сомнений, что губы, грудь и другие части тела Алены изменились не с помощью магии, поэтому TOPBEAUTY спросил мнение одного известного пластического хирурга.
Alena.jpg

Gylyaev.jpg


Александр Гуляев,
пластический хирург клиники "Люкс Клиник".


Начнем по порядку: на более ранних фотографиях Алена выглядит естественно, черты лица очень мягкие и нежные. Что касается более поздних, то можно сказать, что девушка сильно изменила свою внешность. На мой взгляд, был сделан ряд инъекций ботокса, которые позволили приподнять брови выше, чем в действительности было необходимо. Эффект от этих процедур проходит самостоятельно через 3-6 месяцев. Также на снимках "до" можно заметить легкое смещение оси носа влево. Как правило, для исправления столь незначительных дефектов проводят риносептопластику (устранение искривления перегородки носа), при этом купол носа и крылья остаются без изменений.
Также хорошо заметны преобразования, которые произошли со скулами, – они выделяются и визуально стали четче. Такого эффекта можно достичь двумя основными способами: консервативным и хирургическим. К первой группе относятся различные филлеры на основе гиалуроновой или полимолочной кислот, рассасывающиеся через определенное время, или с использованием жидкого силикона – не рассасывающиеся. К хирургическим способам относятся: эндоскопическая подтяжка средней зоны, на мой взгляд, наиболее эффективная технология для тех, у кого ярко выражены слезные борозды и малярные мешки. Часто для коррекции формы скул прибегают к липофилингу, при котором пересаживают собственную жировую ткань. В данном случае скорее всего была выбрана именно эта методика, так как она является наиболее безопасной и малотравматичной.
Но все же наиболее очевидными стали те трансформации, которые произошли прежде всего с губами Алены. Подобный объем был скорее всего достигнут филлерами, но можно использовать и имплантаты. Также некоторые девушки любят сочетать две процедуры: они добавляют объем и изменяют форму губ. 
Несмотря на то, что Алена недавно стало мамой, очевидно, что грудь была увеличена не без помощи хирурга. Мне кажется, что при ее строении тела, грудь смотрится очень большой и непропорциональной, но это, как говорится, дело вкуса.
Alena2.jpg