Экс-звезда "Дома-2" Виктория Боня в своем Instagram разместила посты с рекламой пива, не заплатив налоги с доходов. Теперь телеведущей грозит уголовная ответственность.
боня00.jpg
Как оказалось, Виктория Боня получила рекламное предложение от компании, производящей пиво. За каждый свой пост с этим напитком в своем Instagram она получила по 150 тысяч рублей. По договору, Боня должна была сделать три таких поста. По информации портала Super, деньги за рекламу звезда получала в "конверте", а значит налогом они не облагались.
Российских чиновников возмутил факт пропаганды алкоголя Викторией, также ее обвинили в неуплате налогов. По словам председателя партии "Родина", государственного советника РФ Алексея Журавлева, блогеры, которые имеют более 3 тысяч подписчиков (у Виктории 1,7 миллиона, - прим.), приравниваются к СМИ, где реклама алкоголя запрещена, а любая другая облагается налогом. Он также отметил, что за пропаганду алкогольных напитков Бони теперь грозит как минимум административный штраф, а за сокрытие налогов - уголовная ответственность.
Сама телеведущая сейчас находится на Карибских островах вместе с семьей и никак не комментирует сложившуюся ситуацию.