Фейковый аккаунт Ксении Бородиной три года жил в Facebook своей жизнью. С поддельной страницы мошенники обещали фолловерам сомнительные подарки и предлагали купить одежду "фирменного" бренда телеведущей.
borodina.jpg
Пост Ксении Бородиной в Facebook о том, что она дарит своим подписчикам новые сотовые телефоны, в минимальное количество времени набрал 27 тысяч репостов. Никто из счастливых "обладателей" несбыточных "презентов" не догадывался, что телеведущая не зарегистрирована в Facebook, а сладкие обещания – простое мошенничество.
В своем официальном аккаунте в Instagram девушка уже написала, что не имеет никакого отношения к псевдостранице в Facebook, и предупредила о возможности фишинга, с которым ей пришлось столкнуться. Поклонники бурно отреагировали на известие, заявив, что многие были подписаны на фейк, будучи уверенными, что это действительно Ксения.
По записям в ненастоящем аккаунте Бородиной можно сделать вывод, что мошенники обманывали людей три года, имея более 40 тысяч подписчиков. Некоторое время назад они особенно активизировали свою деятельность, дополнительно создав страницу брендового магазина звезды и начав продажу одежды якобы "фирменной" марки Бородиной.
Став заложницей неприятной ситуации, Ксения впоследствии неоднократно заявляла пользователям, что она не зарегистрирована в Facebook, а страница ее официального фирменного магазина в этой социальной сети только одна.
Подобные события в очередной раз доказывают, что следует с осторожностью относиться к аккаунтам знаменитых людей в социальных сетях и помнить, что среди настоящих страниц звезд есть поддельные, созданные мошенниками отнюдь не ради развлечения.